Куб с ребром 1 дециметр разрезали на кубики с ребром 1 см если из этих кубиков построить башню ставя их друг на друга то На какую высоту оно поднялось бы

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:17
    0
    10x10x10=1000 (см3) - объем куба с ребром 1 дм в сантиметрах В кубе.

    1x1x1 = 1 (см3) - объем куба с ребром 1 см

    1000:1 = 1000 (штук) - количество маленьких кубов, которые умещаются в кубе с ребром 1 дм

    если длина каждого куба равна 1 см, то если поставить каждый куб друг на друга, то длина башни составит 1000 см.

    1000:100=10 (м)

    Ответ: 10 м.