1) Какое из чисел является корнем уровнения 3x - 7 = 5x + 3?

1) - 5 2) 5 3) - 0,25 4) - 0,5

2) решите уровнкние 25+1/3x = 2x

1) - 15 2) 3 3) 10 5/7 4) 15

3) решите уровнкние 3,8 - (2x + 1,3) = 0,5x

1) 1 2) 2,04 3) - 3,4 4) - 1

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 12:33
    0
    1) 3 х-5 х = 3+7

    -2 х = 10

    х = - (10/2)

    х = - 5

    ответ: 1) - 5;

    2) 1/3 х-2 х = - 25

    1/3 х - 1 3/3 х = - 25

    -1 2/3 х = - 25

    1 2/3 х = 25

    5/3 х = 25

    х = 25 / 5/3

    х = 25/1 / 5/3

    х = 25*3/5*1

    х = 5*3/1

    х = 15/1

    х = 15

    ответ: 4) 15;

    3) 3,8-2 х-1,3=0,5 х

    -2 х-0,5 х = - 3,8+1,3

    -2,5 х = - 2,5

    2,5 х=2,5

    х=2,5/2,5

    х=1

    ответ: 1) 1;
  2. 23 июля, 13:55
    0
    1. 2)

    2. 25+1/3 х=2 х

    3*25+3*1/3x=3*2 х

    75+х=6 х

    х-6 х=-75

    -5 х=-75

    х=15

    4)

    3.8 - (2 х+1.3) = 0.5

    3.8-2 х-1.3=0.5 х

    2.5-2 х=0.5 х

    -2 х-0.5=-2.5

    -2.5 х=-2.5

    х=1

    1)