Помогите!

1) (-3,8 - (-4,3)) : (-одна целая одна третия) и как получилось!

2) (- шесть целых пять двенадцатых - (-семь целых три шестнадцатых) * (-4,8) и как получилось!

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 07:59
    0
    1. (-3,8 - (-4,3)) : (-1 1/3) = (-3,8 + 4,3) : (-4/3) = 0.5 : (-4/3) = 1/2 * (-4/5) = - 5/20 = - 1/4 = - 0.25

    2. В задании не хватает еще одной скобки. Может быть так:

    (-6 5/12 - (-7 3/16)) * (-4.8) = (-77/12 + 115/16) * (-4.8) = ((-77*4+3*115) / 48) * (-4.8) = ((-308+345) / 48) * (-4.8) = 37/48 * (-24/5) = - 37/10 = 3,7