Прошу помогите

56+6 х=3 х-13

4 * (3-2 х) + 24=2 * (3-2 х) =

0.3 * (5 х-7) = 3 * (0.2 х+3.2)

7 * (2 х-5) 4 * (3-х) - 11

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:46
    0
    56+6 х=3 х-13

    6 х-3 х=-13-56

    3 х=-69

    х=-69:3

    х=-23

    4 (3-2 х) + 24=2 (3-2 х)

    12-8 х+24=6-4 х

    12+24-6=8 х-4 х

    30=4 х

    х=30:4

    х=7.5

    0.3 (5 х-7) = 3 (0.2 х+3.2)

    1.5 х-2.1=0.6 х+9.6

    1.5 х-0.6 х=9.6+2.1

    0.9 х=11.7

    х=11.7:0.9

    х=13