Найдите значение а, если: 1) - а-2 целых1/4=5 целых5/6; 2) - а+1/7 = ((3/7) в квадрате+5/7) * 4 целых5/11

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:56
    0
    -а-2.1/4=5.1/6

    -а=35/6+9/4

    -а=8.1/12

    а=-8.1/12

    -а+1/7 = ((3/7) ^2+5/7) * 4.5/11

    -а+1/7=4

    -а=4-1/7

    -а=3.6/7

    а=-3.6/7