Сумма двух чисел равна 25,4. На сколько второе слагаемое больше первого, если первое составляет Одна третья от суммы?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:42
    0
    1) 28,7 • 3/7 = 4,1• 3 = 12,3 - 1 слагаемое2) 28,7 - 12,3 = 16,4 - 2 слагаемое3) 16,4 - 12,3 = 4,1 - второе слагаемое больше