Площадь квадрата в два раза меньше площади площади прямоугольника длина которого равна 2 см и 9 см найди длину стороны квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 14:28
    +1
    Сначала найдём площадь треугольника.

    1) 2*9=18

    Потом площадь квадрата.

    2) 18:2=9

    Теперь найдём длину стороны квадрата.

    Для этого вспомним формулу, как найти площадь квадрата.

    Площадь квадрата = длина*ширина

    Так как стороны у квадрата одинаковые, то просто площадь квадрата разделим на 2.

    3) 9:2=4,5
  2. 16 июля, 14:37
    0
    Мы знаем, что длина прямоугольника 2 см и 9 см, значит площадь равна

    2*9=18 (см) Площадь прямоугольника

    Далее нам необходимо узнать площадь квадрата. Площадь квадрата в 2 раза меньше, чем площадь прямоугольника. Площадь квадрата равна

    18:2=9 (см) Площадь квадрата.

    Если нужно узнать сколько СМ сторона квадрата

    Нужно 9 поделить на 2.

    Получается

    9 СМ: 2 = 4 см 5 мм (45 мм)