Помогите составить задачу и решить ее. если один автомобиль ехал 90 км в час а другой 85 км в час

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:48
    0
    Один автомобиль ехал со скоростью 90 км/ч, а второй 85 км/ч, какое растояние пройдет каждый автомобиль за 4 часа?

    решение

    1) 90*4=360 (км) прошел 1 автомобиль

    2) 85*4=340 (км) прошел второй автомобиль

    Ответ: 360 км проехал 1 автомобиль и 340 км проехал 2.