Подбери и запиши корень каждого уравнения.

10+x=16

- Корень ли это?

25-x=22

- Корень ли это?

8 умножить x = 24

- Корень ли это?

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 13:28
    0
    1) 10+х=16

    х=16-10=6

    2) 25-х=22

    х=25-22=3

    3) 8 х=24

    х=24/8

    х=3

    Ответ: 16; 3; 3
  2. 29 мая, 13:37
    0
    10+6=16 корень

    25-3=22 корень

    8*3=24 корень