Правильная монета подбрасывается 9 раз какова вероятность что герб выпадет хоть один раз

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:56
    0
    "Хотя бы один раз" - это противоположное событие "ни разу" 1/2 = 0,5 выпадение решки. 0,5^ в 9 степени=0,002 - выпадать будут только решки. 1-0,002=0,998 вероятность того, что хоть раз выпадет герб.