При каких значениях Р уравнение Р*х-15 имеет корень равный (-10) ?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 12:21
    0
    Выразим х из данного выражения с параметром Р:

    Рх - 15 = 0

    Рх = 15

    х = 15 / Р

    Подставим нужное значение вместо х:

    -10 = 15 / Р

    -10 Р = 15

    Р = 15 / (-10)

    Р = - 1,5

    Ответ: - 1,5