Помогите решить 3 уровнение

1) у: 9-28=53

2) 400:х-28=12

3) 24-360:m=18

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 06:05
    +4
    У: 9-28=53

    у: 9=53+28

    у: 9=81

    у=81*9

    у=729

    Ответ у=729

    400:х-28=12

    400:х=12+28

    400:х=40

    х=400:40

    х=10

    Ответ х=10

    24-360:м=18

    24-18=360:м

    6=360:м

    м=360:6

    м=60

    Ответ м=60
  2. 12 апреля, 06:55
    +1
    1) y : 9 - 28 = 53

    y : 9 = 53 + 28

    y = 81 * 9

    y = 729

    Ответ: 729