Запишите формолу в которой скорость v выражается через пройденный путь s и время t как изменится значение частного есле дилитель увеличить в 3 раза а делимое не менять проверь справедливость этого правила для делимого 120 и двух делителей 20 и 60

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:30
    0
    V=S/t ...

    20/120=1/6 ... 60/120=1/2.

    Увеличим в 3 раза 20 и 60, получим 60/120=1/2,180/120=3/2 т. е. частное увеличилось тоже в 3 раза.

    Далее 180/2=90.

    Увеличим время (2) в 3 раза, получим 180/6=30 т. е. частное уменьшилось в 3 раза.

    Нужно увеличить скорость в 4 раза.

    Сначала найдём скорость по формуле, указанной выше V=240/8=30.

    Увеличим скорость 30*4=120.

    И найдём время по формуле t=S/V, t=240/120=2.

    Время уменьшилось в 4 раза.

    t1=8

    t2=2.