1. Реши уравнение: 3 (2 - х) - 2 = 1 - 6 х

2. Построй треугольник МКР, если М (-3; 5), К (3; 0), Р (0; -5). Найди точки пересечения отрезка МР с осью Ох и отрезка МК с осью Оу (напишите координаты точек пересечения)

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:03
    0
    1. 3 (2-х) - 2=1-6 х

    6 - 3 х - 2 = 1 - 6 х

    3 х=-3

    х=-1

    2. MP пересекает ОХ в точке (-1,5; 0)

    МК пересекает ОУ в точке (0; 2,5)