Помогите решить уравнение 3 (2y-1) + 6 (3y-4) = 83+5 (y-3)

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 03:57
    0
    3 (2 у-1) + 6 (3 у-4) = 83+5 (у-3)

    6 у-3+18 у-24=83+5 у-15

    6 у+18 у-5 у=83-15+3+24

    19 у=95

    у=95/19

    у=5