1 Рабочий делает за 1 ч 48 деталей Первый день он работал 8 ч Второй 5 ч Сколько деталей сделал рабочий за эти 2 дня

2 Найди площадь и периметр со сторонами 42 см и 12 см

3 Волк бежал со скоростью 60 км/ч 2 ч а после отдыха с такой же скоростью еще 3 ч какое расстояние он пробежал за это время

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 07:19
    0
    1

    1) 8+5=13 (ч) всего работал рабочий

    2) 8·8=64 (д) сделал в первый день

    3) 8·5=40 (д) сделал во второй день

    4) 64+40=104 (д)

    Ответ: 104 детали сделал рабочий за 2 дня.

    2

    P = (a+d) ·2 S=a·d

    P = (42+12) ·2 S=42·12

    P=108 см S=504 см²

    Ответ: периметр равен 108 см, площадь равна 504 см²

    3

    (Забыл извини)
  2. 24 августа, 08:18
    0
    1) 48*8+48*5=384+240=624 детали сделал рабочий

    2) Площадь = 42*12=504 см кв.

    Периметр = 42*2+12*2=84+24=108 см

    3) 60*2+60*3=120+180=300 км