Администратор почтового сервера использует адреса длиной не менее 3 и не более 5 символов. Можно использовать 28 букв и 10 цифр. Адрес не может начинаться с цифры, регистр букв не существенен. Сколько пользователей может зарегистрироваться на сервере?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:16
    0
    1) для трехзначных: 28+10=38 всего знаков. 28*38*38=40432. 2) для четырехзначных: 28*38*38*38=1536416 3) для пятизначных: 28*38*38*38*38=58383808. 4) для всех: 40432+1536416+58383808 = 59960656 поллзователей.