А) расположи в порядке возрастания 7/8 т, 4/25 т, 3/10 т, 9/40 т, 7/8 т, 1/10 т, 17/125 т

Б) расположи в порядке убывания 2/25 м, 1/10 дм, 3/20 м, 7/10 м, 1/4 м, 2/5 дм

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:23
    0
    13/25 м 7/20 м 2/5 м 3/10 дм 1/2 дм Переведем обыкновенные дроби в десятичные, а величины - в одинаковые:

    1/2 мдм = 0,5 мдм = 5 мсм

    7/20 м = 0,35 м = 35 мсм

    3/10 мдм = 0,3 мдм = 3 см

    2/5 м = 0,4 м = 40 см

    13/25 м = 0,52 м = 52 см

    4/5 дм = 0,8 дм = 8 см

    В порядке возрастания:%

    3/10 дм

    1/2 дм

    4/5 дм

    7/20 мм

    2/5 м

    13/25 м