В школу привезли 90 стульев поставили в зал, а остальные в два класса поровну в каждый. Сколько стульев поставили в класс?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 20:07
    0
    1) 90:3=30 (ст) поставили в зал

    2) 30:2=15 (ст)

    Ответ: в каждый класс поставили по 15 стульев.
  2. 30 июля, 22:46
    0
    1) 90:3=30 (ст.) - зал

    2) 90 - 30 = 60 (ст.) - поставили в зал

    3) 60 : 2 = 30 (ст.) - в классы

    Ответ: на один класс приходится 30 стульев