Решити задачау

Купили 4 столовые ложки по 20 рублей каждая и 4 чайные ложки по 10 рублей за штуку. Сколько стоила эта покупка

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 19:20
    0
    4*20=80 - сумма стоимости за столовые ложки

    4*10=40 - сумма стоимости за чайные ложки

    80+40=120 - сумм всей покупки

    Ответ: 120 рублей стоила вся покупка
  2. 22 января, 19:22
    0
    4 х20 + 4 х10=80+40=120 рублей