рецепт приготовлений оладий: на500 г муки взять 2 стакана молока, 2 яйца, полторы столовые ложки сахара, 3 столовые ложки сливочного массла, половину чайной ложки соли, 25 г дрожжей. Расчитайте количество продуктов на 1 кг муки

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 12:05
    0
    на 1 кг муки надо в 2 раза больше всего:

    молока - 2*2=4 стакана

    яиц - 2*2=4 яйца

    масло - 3*2=6 ст ложек

    соль - 1/2*2 = 1 чайная ложка

    дрожжи - 25*2=50 г дрожжей