Решите уравнение: это дроби

1/18+a+5/9=3-2/27

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 01:28
    0
    Сначала найдём, что получится в ответе: 3-2/27=81/27-2/27=79/27 (=2 целых 25/27)

    Затем узнаем, что у нас выходит в левой части уравнения: 1/18+5/9=1/18+10/18=11/18

    11/18+а = 2 целых 25/27

    А=2 целых 25/27 - 11/18

    А=2 целых 50/54-33/54

    А=2 целых 17/54