Ширена прямоугольнька параллепипета равна 4 см что состовляет 8_15 его длины а высоты состовляет 40% длины вычислите обьём этих семи чисел

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 01:48
    0
    4 : (8/15) = 60/8 = 7,5 (cм) длина

    7,5 * 0,4 = 3 (cм) высота

    4 * 7,5 * 3 = 90 (куб см) обьём