Как решить пример 4 х+3 (х-7) = 5

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 10:23
    0
    4 х+3 х-21=5

    7 х-21=5

    7 х=26

    х=26:7

    х=26/7=3 5/7

    Ответ: 3 целых пять седьмых
  2. 24 сентября, 10:49
    0
    4x+3 (x-7) = 5

    4x+3x-3*7=5

    7x-21=5

    7x=5+21

    7x=26

    x=26/7