Решите уравнения 11x+5=-2 * (2x-35)

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 10:47
    0
    11 х+5 = - 4 х+70

    15 х=65

    х=~4,3
  2. 11 февраля, 12:06
    0
    11 х+5=-2 (2 х-35)

    11 х+5=-4 х+70

    11 х+4 х=70-5

    15 х=65

    х=65:15

    х=13/3