От ленты отрезали 3 куска по 4 дм каждый. осталось 8 дм. ленты. какой длины была лента сначало?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:50
    0
    8+4*3=20 дм было

    или

    4*3=12 дм-отрезали

    8+12=20 дм было