Ширина прямоугольника 0,4 его длины и составляет 1,64 м. Найти площадь прямоугольника. Ответ округли до сотых

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 08:40
    0
    Площадь прямоугольника = длину*ширину

    длина*0,4=1,64 м, отсюда длина=1,64 м / 0,4=4,1 м

    Площадь=1,64 м*4,1 м=6,724 м², округляем до сотых, получаем 6,72 м²

    Ответ: 6,72 м².
  2. 8 июня, 09:37
    0
    1) 1,64 : 0,4 = 4,1 (м) длина

    2) 4,1 • 1,64 = 6,724 (м2) ~ 6,72 (м2) площадь

    Ответ 6,72 м2