1) Если х + у = 35, то (х + 15) + (у - 8) = ?

2) Если х * у = 60, то (х: 5) * (у: 2) = ?

3) Если х: у = 12, то х : (у * 3) = ?

4) Если х: у = 10, то (х * 2) : у = ?

Выберите правильные ответы:

A. 4; B. 20; C. 42. D. 42.

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:55
    0
    Х+у=35 ⇒ х=35-у

    (х+15) + (у-8) = (35 - у + 15) + (у-8) = 35-у+15+у-8=42