В саду собрали 12 кг малины, 15 кг крыжовника, а смародины на 5 кг меньше, чем малины и крыжовника вместе. сколько кг смородины собрали в саду?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 21:24
    0
    1) 12 + 15 = 27 (кг) малины и крыжовника собрали

    2) 27 - 5 = 22 (кг)

    Ответ: собрали 22 кг смородины.