Помогите решить

В двух железнодорожных составов 59

вагонов. Сколько вагонов в каждом составе‚ если в одном составе на 15 вагонов больше‚ чем в другом?

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 16:41
    0
    (59+15) / 2=37

    37-15=22

    ответ 37,22
  2. 11 апреля, 18:10
    0
    X + (x+15) = 59

    2x=59-15

    2x=44

    x=44:2

    x=22 - в первом

    22+15=37 - во втором