решите уравнения 5) 3/7x=1 целая 4/5

6) 9/10y=4 целых 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:06
    0
    5) 3/7 х = 1 4/5

    х = 1 4/5 : 3/7

    х = 9/5 * 7/3

    х = 21/5

    х = 4 1/5

    6) 9/10 у = 4 1/2

    у = 4 1/2 : 9/10

    у = 9/2 * 10/9

    у = 10/2

    у = 5