1. В саду растет по 6 яблонь, а груш - в 2 раза больше. Все деревья посажены в 2 ряда. Сколько деревьев в одном ряду.

2. В одной корзине 18 абрикосов, а в другой - в 2 раза меньше. Всё абрикосы использовали на пирожки, по 3 шт. в каждый. Сколько пирожков получилось?

3. В коробке лежало 15 шоколадных конфет. Мама раз дала их детям, по 3 каждому. Сколько детей получили конфеты?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 12:57
    0
    1. 6+2•6/2=18/2=9

    2. 18+18:2/3=21/3=7

    3. 15:3=5