Один мастер может выполнить работу за 7 ч, другой за 8 ч. Какую часть работы они выполнят, работая вместе, за 1) 3 ч; 2) 1/3 ч; 3) 7/30 ч; 4) 3 11/15 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 13:43
    0
    1/3 ч так как они работают вместе и работу они будут выполнять быстрее
  2. 21 мая, 15:46
    0
    Семь двадцать четвертых. (1/3+1/4) * 1/2=7/12*1/2=7/24=0,291 (6) (6) - 6 в периоде.