В саду посадили 2016 саженцев. Из всех саженцев, кроме 1000 ... выросли груши. На всех грушах, кроме 10, растут плоды. плоды со всех плодонящих груш, кроме одной, невкусные. На скольких грушах вкусные плоды?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:58
    0
    2016-1000=1016 груш

    1016-10=1006 груши с плодами

    1006-1=1005 невкусные плоды=>1 груша с вкусными плодами