Спростить:

9a-a-8b+3b=

a + (a-10) - (15+a) =

14,8• (0,5) + 25,2• (-0,5) =

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:55
    0
    9 а - а - 8b + 3b = (9a - a) - (8b - 3b) = 8a - 5b

    a + (a - 10) - (15 + a) = a + a - 10 - 15 - a = (a + a - a) - (10 + 15) = a - 25

    14,8 * (0,5) + 25,2 * (0,5) = 0,5 * (14,8 + 25,2) = 0,5 * 40 = 20