Мой рост-1,28 м, отца-1,75 м и мамы-1,68 м. Найдите средний рост членов моей семьи.

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 11:25
    0
    1) (1,28 + 1,75 + 1,68) : 3 = 1,57 (м) - средний рост членов твоей семьи.

    Ответ: Средний рост членов твоей семьи составляет 1,57 метра.
  2. 15 октября, 11:30
    0
    1,28+1,75+1,68=4,71

    чтобы узнать средний рост нужно разделить на 3. так как членов семьи 3.

    4,71/3=1,57