Найдите углы треугольника АВС если угол 2:8:10

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 19:58
    0
    Сумма углов треугольника = 180 градусов

    180 : (2 + 8 + 10) = 9 градусов - одна часть

    2 * 9 = 18 градусов - первый угол

    8 * 9 = 72 градуса - второй угол

    10 * 9 = 90 градусов - третий угол

    Ответ: 18 градусов, 72 градуса и 90 градусов.