На изготовление флажков потратили24 листа бумаги красного цвета, синего цвета - в3 раза меньше, а зелёного на 6 листов меньше, чем красного. сколько потратили листов бумаги синго цвета? зеленого цвета? сколько всего листов потратили на изготовление флажков?

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 23:29
    0
    1) 24:3=8 синий

    2) 24-6=18 зеленый

    3) 24+8+18=50 всего

    Ответ: всего 50 листов бумаги!
  2. 25 октября, 23:52
    0
    1) 24:3=8 (син. лис.)

    2) 24:6=4 (зел. лис)

    3) 24+6+4=34 (всего листов)

    Ответ: 34 листа