От двух пристаней одновременно на вмтречу друг к другу отплвли два катера. Через 5 ч они встреттлись. С какой скоростью шёл каждый катер, если скорость одного на 12 миль/ч больше скорости другого, а росстояние между примтанями 440 миль/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:37
    0
    440:12=88 (км/ч) скорость сближения или сумма скоростей

    (88-12) : 2=76:2=38 (км/ч) скорость второго

    88-38=50 (км/ч) скорость первого

    Ответ: скорость первого катера 50 км/ч, второго 38 км/ч