От двух пристаней одновременно на встречу друг другу отплыли два катера. через 5 ч они встретились. с какой скоростью шёл каждый катер, если скорость одного на 12 миль в час больше скорости другого а расстояние между ними 440 миль

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:00
    0
    пусть скорость одного катера х, тогда получим

    (х+х+12) * 5=440,

    2 х+12=440/5,

    2 х=88-12,

    2 х=76,

    х=76/2,

    х=38 миль скорость первого катера,

    38+12=50 миль скорость второго катера,

    проверим: (38*5) + (50*5) = 190+250=440 миль