Помогите решить 1600-65 х=1215+45 х

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 19:29
    0
    1600-65 х=1215+45 х

    -65 х-45 х=-1600+1215

    -110 х=-385

    х=-385: (-110)

    х=3,5

    проверим

    1600-65*3,5=1215+45*3,5

    1600-227,5=1215+157,5

    1372,2=1372,5