Найдите x: 1) 8x/0,5=8,4/0,15

2) 8/9=0,2x/0,45

3) 18,2/5,6=19,5/4x

4) 6/7=3,5x/24,5

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:24
    0
    8 х/0,5=8,4/0,15

    8 х=0,5*8,4 / 0,15

    х=4,2/8*0,15

    х=3,5

    8/9=0,2 х/0,45

    0,2 х=8*0,45/9

    х=0,4/0,2

    х=2

    18,2/5,6=19,5/4 х

    4 х=5,6*19,5/18,2

    х=6/4

    х=1,5

    6/7=3,5 х/24,5

    3,5 х=6*24,5/7

    х=21/3,5

    х=6