Разложите на простый множители число:

а18; 26; 35; 70; 144; 800; 261; 343; 1024;

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:53
    0
    18=2*3*3=2*3^2

    26=2*13

    35=5*7

    70=2*5*7

    144=2*2*2*2*3*3=2^4*3^2

    800=2*2*2*2*2*5*5=2^5*5^2

    261=3*3*29=3^2*29

    343=7*7*7=7^3

    1024=2*2*2*2*2*2*2*2*2*2=2^10