С двух грядок собрали 31,2 килограммов огурцов. Сколько килограмм огурцов собрали с каждой грядки, если с одного из них собрали на 6,4 кг огурцов меньше, чем с другой?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 14:42
    0
    1) x+x+6.4=31.2

    2x=31.2-6.4

    2x=24.8

    x=24.8/2

    x=12.4

    2) 12.4+6.4=18.8

    Ответ: Первая грядка-12.4 кг, а вторая грядка-18.8 кг огурцов