Как решить 200000 - (8294+42868) : 3=?

-это минус + это плюс: это деления

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 17:11
    0
    Сначала решаем в скобках 8294+42868=51162

    потом деление 51162:3=17054

    потом отнимаем 200000-17054=182946
  2. 2 мая, 19:48
    0
    200000 - (8294+42868) : 3=200000-51162:3=200000-17054=182946;