Скорость пешехода x км/ч, а велосипедиста на 4 км/ч больше. Пешеход велосипедист двигались навстречу друг другу из двух дачных посёлков, расстояние между которыми 17.4 км, и встретились через 40 мин. Какое уравнение надо составить, чтобы оно соответствовало условию задачи?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:25
    0
    А). 17,4 / (х+х+4) = 2/3 - 1 вариант

    б). х*2/3 + (х+4) * 2/3=17,4 - 2 вариант