На первой полке находились 32 книги на второй полке на 12 книг больше чем на первой, а на третьей в 2 раза меньше чем на второй Сколько всего книг было на трех полках

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 11:18
    0
    1 полка - 32 книги

    2 полка - 32+12=44 кн

    3 полка - 44:2=22 кн

    32+44+22=98 кн
  2. 29 июля, 11:37
    0
    1) 32+12=44 (книг) - на второй полке

    2) 44:2=22 (книг) - на третьей полке

    3) 32+44+22=98 (книг) - на трех полках

    Ответ: на трех полках 98 книг.