Две трети пути турист проехал на велосипеде за 3 часа со скоростью 12 километров в час остальную часть проехал на автобусе сколько километров турист проехал на автобусе?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:31
    0
    1) 25*5=125 (км) - проехал на велосипеде

    2) 305-125=180 (км) - проехал на поезде

    3) 180:60=3 (часа) - ехал на поезде