Вычислите наиболее простым способом:

(4 1/6+2 3/8) - (2 3/8-5/6)

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 00:23
    -2
    Сначала раскрываем скобки = 4 1/6 + 2 3/8 - 2 3/8 + 5/6;

    потом сокращаем + 2 3/8 - 2 3/8;

    Затем 4 1/6+5/6 = 4 6/6 = 5.
  2. 7 августа, 01:48
    +3
    (4 1/6+2 3/8) - (2 3/8-5/6) = 4 1/6-5/6=3 7/6-5/6=3 2/6=31/3