В бассейн за час вливается 250 тысяч литров. Объем бассейна 25 м х 5 м х 2,5 м. За какое время он наполнится, если сток из бассейна закрыт?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:36
    0
    Объём бассейна равен 25*5*2,5=312,5 м^3=312500 литров.

    За один час вливается 250000 литров, за x часов - 312500 литров. Из пропорции x=312500/250000=1,25 часа.

    Ответ: 1 час 15 минут.